28 июня 2007

Способы вывода средств из Бегуна

Существует 3 принципиальных способа вывода, заработанных средств, с партнерского акаунта Бегуна: внутри системы, в систему webmoney и по безналичному расчету.

Вывод внутри системы. Заработанные средства в партнерском акаунте можно автоматизированно перевести на любой рекламодательский или агентский акаунт.
Плюсы: платежи не облагаются дополнительными комиссиями, зачисление происходит в течении 5-7 рабочих дней.
Минусы: Привязка партнера к одному рекламодательскому или агентскому акаунту.
Вывод: Данный вид вывода удобен тем, кто работает с Бегуном как партнер и рекламодатель или рекламное агентство.

Вывод в Webmoney. Средства перечисляются с акаунта партнера в систему Вебмани 3 типами валют wmz, wmr (вскоре и wmu, палю тему ). Для перевода необходимо указать ваш wid и номер кошелька.
Плюсы: платежи доступны для граждан любой страны мира.
Минусы: возможны задержки, всвязи с тем что Вебмани не банковская система.
Вывод: Данный вид наиболее распространенный среди партнеров Бегуна, т.к. облагается минимальной комиссией - 0,8% за транзакцию с последующей конвертацией в наличные - от 1.5 до 3%.

Вывод по безналичному расчету. Средства перечисляются с акаунта партнера на расчетный счет юридического лица (ООО, ИП и др.). Комиссия за перевод составляет 0%. Для перевода таким способом необходимо заключить письменный договор.
Плюсы: платежи поступают в течении 3-5 рабочих дней при условии грамотного оформления отчетных документов (акт, счет-фактура, счет).
Минусы: необходимо создавать юрлицо и платить налоги.
Вывод: Данный способ вывода идеально подходит для крупных площадок и вебмастеров, чей заработок стал существенный.