10 декабря 2007

Программа Метаконтекст Альтернатива Feed’а Бегуна

В одном из прошлых материалов я упомянул, что для работы с Бегуном практически не использую фид Бегуна. Мне больше нравится программа Метаконтекст. Что это и в чем отличие пойдет речь ниже.

Метаконтекст – партнерская программа системы контекстной рекламы Бегун, представляющая собой модернизированную версию Автоконекста с возможностью настройки показа объявлений по заданным ключевым словам. Слова подбираются самим вебмастером, поэтому программа имеет ограниченное распространение.

В чем отличие Фида от Метаконтекста?
Для себя отметил ряд принцыпиальных особенностей:

Простота установки. Метаконтекст – джава скрип с добавленной одной строчкой к Автоконтексту, не требует дополнительных настроек на хостинге и быстро ставится.
Стабильность работы. Представим ситуацию, когда по дефолтным ключевым словам нет объявлений. Если вы используете фид то у вас не будет объялений, если же вы используете Метаконтекст то программа работает как обычный Автоконтекст и объявления показываются исходя из содержания страницы.
Больше доход. Для меня это самый загадочный фактор. На протяжении полугода использовал обе программы на одинаковых сайтах с одинаковыми настройками Метаконтекст приносил на 25% больше дохода.

Как получить Метаконтекст?
Получить программу Метаконтекст можно в Бегуне, если: Первое, партнер работает с Бегуном более 3 месяцев; Второе, имеет хороший коммерческий трафик; Третье, доход партнера начинается от 2 000 $ в месяц.

Более подробную информацию можно получить, отправив заявку на partner@begun.ru

P.S. Для своих партнеров выбил более лояльные условия по третьему пункту. Кому интересно пишите на Талк.

****
Где деньги в Бегуне - begunguru (гав) gmail.com
Приглашаю партенров . Регистрация.