08 декабря 2007

"Сканосайт" Путь к Счастью

Низамиев Рамиль, прислал статью для 4-ого этапа Спали Тему конкурса "Зажжги В Контексте".

Ну что же такое «палить тему»? Намного интереснее делиться своим опытом с другими людьми, поэтому я сделаю именно так.

Сегодня я расскажу вам о новом веянии в создании сайтов – «сканосайты».

Что же такое «сканосайт»? Довольно просто это объяснить в пяти словах:

  • Сканируешь
  • Редактируешь
  • Выкладываешь
  • Раскручиваешь
  • Получаешь прибыль

Каждый этап создания сканосайта не труден, но требует терпения.

Во-первых, нам придётся отсканировать тысячи книжных страниц, к примеру, я после двух тысяч разбил компьютер топором J. Но не унывайте, нам придётся и редактировать их J.

Самое приятное – работать в он-лайне, главное, чтобы аська и скайпи были выключены. Нам придётся потратить всего лишь 20-30 долларов на качественный хостинг. Представим, что CMS, хостинг вы выбрали и статьи выложили Интернет. Начнём раскрутку данного г… сканосайта J. Ну, как вы понимаете, прогон по каталогам и доскам объявлений обязателен, если вы хотите сократить расходы, то придётся это делать самим. Я уверяю вас – это несложно. Можете даже использовать некоторые из отсканированных статей для раскрутки по каталогам статей.

Представим, что через 1,5-2 месяца сканосайт доделан, раскручен, в общем готов. Теперь стоит дождаться индексации большой тройкой: Яndex, Rambler, Google. Пока ждёте, можете почитать качественные статейки на этом блоге по способам размещения контекстной рекламы, ибо выбирать нам придётся между контекстной рекламой и биржами ссылок (sape, xap, mainlink). Всё зависит от вас, от того, что вы выберете.

Предположим, вы выбрали контекстную рекламу:

На подобных сайтах лучший CTR достигается размещением рекламного блока слева, так как люди привыкли, что меню расположено слева. Что выбрать: Яндекс.Директ, Бегун или Google AdSense? Поэкспериментируйте, так как в зависимости от тематики разные системы дают разный заработок.

Предположим, что вы выбрали биржи ссылок:

Но тут всё намного проще – залили код системы на хостинг, оформили размещение, выставили определённое количество ссылок. Лучше не наглеть и не ставить больше 5-7 на одной странице, если у вас хватит терпения, то можете проводить их ручную модерацию.

Я не настаиваю, чтобы вы выбрали только один метод… Вы можете совместить их, и доход от сканосайта будет намного больше.

Подведём итог:

  • Мы развили в себе терпение и старание
  • Потратили всего лишь месяца своей драгоценной жизни и 40-50 долларов
  • Не бойтесь, всё это окупится...

За полгода на таком сканосайте вы заработаете 400-600 долларов. Таких денег хватит не только на кружку пива, но и на бочку J.

Таким образом, главное начать работать, а не сидеть и читать пособия по работе….

****Советы по заработку на Бегуне - begunguru (гав) gmail.com
Приглашаю партенров . Регистрация.
Вакансия для самурая.