20 августа 2007

Яндекс ищет гастарбайтеров

Обновленная статистика Директа.
Как и обещал в пятницу, посмотрел на нововведения Директа по детальной статистике. Ничего супер нового не извлек из дополнительных фильтров, но если вам важно знать из какого блока пришел посетитель спецразмещение или обычный, то вам наверно будет интересно. В процессе изучения Мастера отчетов детальной статистики для себя нашел полезную информацию:
- с какого региона в привязке к площадке ходят посетители,
- на каких площадках стоит поисковый Директ.

Что ожидал увидеть.
Интересно было посмотреть на реальное распределение мест внутри блоков. Завязать полученные данные с экономической эффективностью нахождения на конкретной позиции. Посмотреть на различие работы рекламы поисковой и тематической, использую информацию по кликам с позиций.

РСЯ ищет гастарбайтеров
Сегодня ночью обнаружил на первой странице Яндекса новый баннер РСЯ. Креатив просто ужасный. Видно пока все руководство в отпусках кто-то из молодых упражняется в остроумии.

У меня он вызвал нездоровую ассоциацию, стремление к нулю или уход в точку. А фраза вообще похожа на призыв к гастарбайтерам «Приглашаем на заработки … » После такого призыва, есть среди подписчиков желающие поработать на большого босса. ;)