22 октября 2007

Бегун Начало Взлета. Первый Этап.

Приятно, когда твои прогнозы сбываются. Первое попадание было с Яндексом, запуск поведенческой технологии. Второе сегодня с Бегуном, запуск партнерской программы для вебмастеров с бидами Рамблера. Насколько я понимаю тестирование программы Бегун.Поиск прошло успешно.

Официальный релиз:
Бегун запускает новый полезный сервис для веб-издателей – поисковую форму от Рамблера, которую можно разместить на своем сайте вместе с рекламным блоком «Бегуна».

Поисковая форма от «Рамблера» - это строка поиска в рекламном блоке «Бегуна», которая позволяет пользователем осуществлять поиск в Интернете прямо со страниц сайта. Таким образом, у веб-издателей появилась возможность улучшить интерфейс своего сайта, снабдив его качественным поиском, а также дополнительно зарабатывать на поисковой рекламе. Если посетитель воспользуется формой поиска от «Рамблера», а затем перейдет по рекламному объявлению «Бегуна», то владелец сайта получит 50% стоимости этого перехода. Результаты поиска на «Рамблере» транслируются в новом окне.

Поиск от «Рамблера» доступен только для партнеров, использующих продукт «Бегун.Автоконтекст – переходы». Подключить поисковую форму можно одним кликом в партнерском интерфейсе в разделе «Настройки блока».

Что это значит для вебмастеров?
Во-первых, после частичной проведенной чистке рядов, Бегун дал возможность увеличить доход площадкам.
Во-вторых, те самые ставки из аналитических отчетов Бегуна, будут доступны вебмастерам. А это:

Офисные перегородки 20,00
Агентство переводов 19,89
Технический перевод 19,86
Бюро переводов Москва 19,50
Пластиковые окна Профиль 19,14
Корейские авто 17,43
Квартира в Болгарии 17,00
Увольнение персонала 16,93
Форекс 16,64
Superlock 16,64

цены указаны в условных единицах 1 у.е. = 28 рублей за август 2007 года.

В-третьих, для поиска нишевых рекламодателей теперь можно использовать сервис «Ваши конкуренты» на сайте Бегуна.

В целом мы видим сильный ход со стороны Бегуна. Система на глазах улучшается: платежи приходят регулярно, часть мусорных площадок удалена из системы, запущенна новая программа, позволяющая увеличить доход вебмастерам. Посмотрим, чем ответит Директ.

P.S. Для тех кто задумался над работой с контекстной рекламой с двух сторон, полезно будет прочитать мой пост «Директ за рамками добра и зла».
________
Консультации по Бегуну: begunguru (гав) gmail.com