06 июля 2007

Фильтры статистики в Бегуне.

Несколько месяцев назад Бегун запустил фильтры статистики. Мало кто их использует. Хотя вещь нужная и полезная, особенно для работы с нишами. Существует 2 вида фильтров: Фильтр по блокам и URL-фильтр. Я использую второй, о нем подробнее.

URL-фильтр

URL-фильтр позволяет вам выяснить, какой домен, субдомен, каталог или отдельная страница вашего сайта, на которых размещен блок Бегун.Автоконтекст, приносит наибольшую прибыль. С его помощью вы можете узнать, сколько кликов по объявлениям было сделано, например, на страницах каталога товаров, который находится у вас в директории /catalog/ или на одной отдельно взятой странице. URL-фильтры используют регулярные выражения (regexp) .

Добавление URL-фильтра
Введите название для нового URL-фильтра. Вы можете дать любое название новому фильтру.

Совет: Старайтесь давать узкотематические названия фильтрам, чтобы впоследствии оценить работу этого раздела. Пример: Бензовозы

Используя regexp, введите URL (без http:// ) страницы, доходность которой вы хотите отслеживать с помощью нового фильтра. Нажмите на кнопку "Добавить фильтр".

Примеры простых URL–фильтров с использованием регулярных выражений (regexp)
(www\.)?moisite\.ru.* Это фильтр для всех разделов и страниц данного домена.
.*moisait\.ru Это фильтр для всех заглавных страниц поддоменов данного домена.
stroika\.moisait\.ru.* Это фильтр всех разделов и страниц поддомена 'stroika'.
stroika\.moisait\.ru/benzovoz.* Это фильтр для всех страниц в указанной директории.
stroika\.moisait\.ru/print\.html Это фильтр для конкретной страницы.


Если Вы знакомы с синтаксисом regexp, вы можете также вводить свои запросы.

Просмотр статистики по фильтрам
Зайдите в раздел Статистика. На панели настройки вывода статистики в выпадающем меню выберите название фильтра, по которому вы хотите просмотреть статистику, и нажмите на кнопку «Показать».
Вы можете вывести статистику по выбранному фильтру в рамках заданного временного интервала. Для этого на панели настройки вывода статистики в выпадающем меню установите интересующие вас даты, затем выберите фильтр и нажмите кнопку «Показать»
Примечание: статистика по фильтрам показывается только за предыдущие сутки. Поэтому вы сможете посмотреть статистику по фильтру только на следующий день после его создания.