23 сентября 2007

Контекстная неделя: Я10, Б30 и МА.

Трудно начинать писать новый пост после успеха предыдущего и о прошедших событиях. Но было не справедливо прекратить писать про контекстную рекламу ради одного юмористического поста. Какие же потрясения были на этой недели?

Во-первых, все нами любимому поисковику – Яндексу исполнилось 10 лет. Мои искренние поздравления всей команде. И одно пожелание «Делайте хороший коммерческий продукт – поиск, а не портал с множеством сервисов.»
Фото все компании:
Во-вторых, генеральному директору Бегуна Алексею Басову исполнилось 30 лет. Присоединяюсь ко всем поздравлениям коллег, партнеров и от себя пару слов: «Здоровья. Инновационных идей. Бегуну стать лидеров на рынке контекстной рекламы.» Для тех кто не знает Алексея рекомендую заглянуть в его пресс-портрет .

В-третьих, 18 сентября Гугл запустил Мобильный вариант Адсенса. Похоже, рынок мобильного Интернета растет очень быстро и как всегда Гугл первый монитезирует аудиторию. О настройках новой версии хорошо отписались на Хабре . По всей видимости, не пройдет и полгода как Бегуна запустит похожий продукт, но адаптированный для российского рынка.
_____
Участвуй в конкурсе "Реальный Емеля"