10 сентября 2007

Реф-спам

Получил официальный ответ на утреннюю ситуацию с бэками в LI и реферальскими программами Бегуна - система контекстной рекламы и Sape - биржа по покупке\продаже ссылок.
Михаил Козлов руководитель партнерского департамента компании Бегун: "Бегун не приветствует такой способ привлечения партнеров. Он противоречит духу реферальской программы, основной смысл которой в том, что партнеры рекомендуют своим коллегам пользоваться Бегуном. Поэтому должно быть более-менее понятно, кто именно рекомендует вебмастеру принять участие в партнерской сети Бегуна, только в этом случае совету можно доверять.
А с партнерами, которые таким образом пытаются получить рефералов мы будем бороться. Вы можете помочь нам в этом, прислав адрес реферальской ссылки и адрес сайта с редиректом на partner(гав)begun.ru."
Евгений Пошибалов ака Авалон руководитель проекта Sape: "Система Sape приносит свои извинения вебмастерам, которых затронули действия одного из пользователей системы. Напоминаем, что спам является запрещенным методом привлечения партнеров и создает системе отрицательную репутацию. При все при этом, следует отметить, что данный способ привлечения НЕ РАБОТАЕТ, а лишь впустую тратит время и нервы пользователей сети и администрации системы. В данный момент спамер найден и он уведомлен о скором закрытии его аккаунта в случае непрекращения спама."