09 сентября 2007

Рабочие выходные.

После недельного отдыха на конференции в Турции, выходные прошли под флагом «Работать, работать и еще раз работать».

В ночь с пятницы на субботу Антов Рожков взял у меня интервью для своего издание Eseo. Мнение знакомых о получившемся материале разошлись. Кому-то понравилось, кому-то нет. Среди тех, кому показалось не интересным люди, общающиеся со мной не один месяц. В любом случае надо с чего-то начинать.

Давыдов замутил очередной эксперимент, в который случайно попал и я. Просматриваю регулярно бэки ссылки, уже появляются с прикольными анкорами. Кстати для блогов оператор link все еще работает. Это натолкнуло на мысль, что отмена анкора и линка PR-ход и как оказывается не меня одного. Артём Шкондин aka AiK на своем блоге высказал аналогичную:
Мысль вторая, конспирологическая: это проделки ходоков на теплоходе - типа так началось строительство цивилизованного рынка. Мысль навеяна вот этим высказыванием: Руководство Яндекса, в лице Ильи Сегаловича, Елены Колмановской и Александра Садовского, сообщило об этом на встрече с несколькими оптимизаторами, которая прошла в неформальной обстановке в одном из московских ресторанов.

Кстати, про ходоков есть еще одна крамольная информация, что в ближайшее время лидеры этой тусовки получат в свои руки возможность банить площадки в Яндексе. Если это произойдет, то:
- Яндекс будет иметь управляемую оппозицию,
- Ашманов окончательно забрендица на SEO-рынке,
- А Андрей Иванов сделает поиск лучше.
Вам все это ничего не напоминает? Пока это слухи и предположения.
Чувствую, пора организовывать свой эксперимент или конкурс, а то не хорошо получается, все отметились, а я в стороне.