06 ноября 2007

Где Мои 15 $ За Клик В Бегуне или Ответы Новичкам

Либо блог становиться популярным у новичков, либо народ созрел для заработка в не офиса, но мне последнее время приходит много вопросов, на которые я много раз отвечал в переписке и на форуме. Поэтому я решил собрать наиболее частовстречающиеся здесь и публиковать по ним расширенный вариант ответа. Самое интересное, что ответы по многим пунктам встречаются в FAQ Бегуна, но зачем лезть в манул, если можно спросить живого человека + получить уточнение на дополнительный вопрос, все вопросы шлите на почту begunguru (гав) gmail.com.

Доброго времени. Такая ситуация - есть сайт про фоисные перегородки. Решил повесить на него бегунскую рекламу (прежде с ней дело не имел), посокльку - цена клика по этой теме очень высокая. Прикрутил. Потом по асе попросил приятеля кликнуть один раз на реламе, где речь шла как раз по перегородке. Клик засчитался, но по цене 0.05 бакса. Почему так?

Действительно, почему такое может происходить?

Во-первых, любому бегунмастеру рекомендую ставить себя на место рекламодателя. Это не сразу получится, но если получится то позволит взглянуть на площадку по другому и увидеть спорные моменты.

Во-вторых, обращайте внимание на название вашего домена. Если он имеет географическую привязку, например, .ua – это очень плохо, т.к. 90% рекламодателей Бегуна не нуждаются в Украинской аудитории.

В-третьих, помимо домена система может сама отсеивать ваш сайт, потому что трафик у вас не Московский и Питерский. Так случилось, пока рекламодателей интересует именно эти регионы.

В-четвертых, замеры кликов лучше проводить в рабочие часы с 9-00 до 18-00. Подавляющая часть рекламодателей готова платить за переходы именно в то время, когда у них работает фирма. И только небольшой процент подготавливает сайт к приему посетителей в любое время. Перебрасываю пользователя на форму заказа, а не контакт.

В-пятых, возможно в вашей рекламной ниши сейчас не сезон, поэтому дорогие объявления не показываются.

В-шестых, аналитические отчеты с ценой клика выпускаемые Бегуном не являются для вас 100% эталоном. 98% опубликованных в них бидов идут исключительно на Рамблер и не попадают на тематические площадки.

Резюмирую, всегда смотрите на географию трафика, время замера, типы площадки и сезонность рекламной ниши. Это позволит вам делать более точные выводы.

P.S. Прощу прощения за баян у читателей «отцов» и «реальных пацанов», но все мы с чего-то начинали и помогая новичкам лишний раз вникаем в мелочи по давно пройденным вопросам.
________
Консультации по Бегуну: begunguru (гав) gmail.com
Сервис переводов - уникальный контент 65 руб. за страницу