29 ноября 2007

Страшилки от Яндекса

Давно хотел написать историю, как Яндекс забанил меня единственный раз в жизни. Но не ходил той чудесной формулировки, за что. Сегодня натнулся случайно на сайте Директа. Значит по порядку.

Было это около полутора лет назад. Решил, сделать сайт для заработка на Бегуне. Попросил помочь знакомого админа. Он навоял в фотошопе простой дизайн, прикрутил к нему WordPress движок и положил на хостинг. Я занялся наполнением, реайтить новости по теме. После того как база достигла 300 материалов, отдал на регистрацию в сервис прогона по каталогам. Где-то через 2 недели сайт вылез по жирным запросам финансовой тематики. Высокочастотника было всего два, но зато низкочастотка поднялась просто шикарно.

Как только траф пошел, повесил Бегун (Автоконтекст + Гиперконтекст) и уехал отдыхать. Когда вернулся, увидел следующую картину: за две недели на счету набежало 170 $ и это при 400 посетителей в день. Я был доволен. Но радость длилась не долго. Через 1.5 месяца Яндекс забанили сайт с формулировкой:

Сайт удален из поисковой выдачи. Основной целью вашего сайта является показ рекламы. К таковым, например, относятся страницы, где на первом экране в разрешении 1024х768 пикс. более половины площади занимают рекламные блоки.

Замечательная формулировка, под нее попадает половина порталов Рунета. Скандалить не стал, а запустил еще 5 проектов с хорошим дизайном и текстами. Все сайт живы до сих пор. Вчера продал первые баннерные места с оплатой за полгода.
_____________
Советы по заработку на Бегуне - begunguru (гав) gmail.com
Приглашаю партенров . Регистрация.